ВитаминистерствоВитаминистерство

Тестостерон и прочие гормональные недостатки

дииндолиметан против тестостеронаУ всех случаются периоды отсутствия сексуального желания, но длительное затишье в интимной жизни должно стать тревожным звоночком и заставить задуматься о причинах этого явления. Мы не раз писали о возможностях сэкономить с промокодом iherb при покупке соответствующих биодобавок. Потеря либидо у женщин может иметь различные физические и психические причины. Учитывая положительное влияние секса на женское здоровье, важно выяснить, нужно ли внести изменения в образ жизни, принимать витамины или проконсультироваться с врачом. Итак, вот список самых распространенных причин низкого либидо у женщин.

Контроль рождаемости. По иронии судьбы снижение риска нежелательной беременности, которое дает полную свободу для близости, может ослабить женское либидо. Некоторые гормональные противозачаточные средства снижают уровень тестостерона у женщин. Ранее мы писали о дииндолиметане DIM, который решает обратную проблему.

Гормональные изменения. Любые изменения в гормонах, особенно эстрогена, могут перечеркнуть женское либидо. Во время беременности, кормления грудью и климакса уровень эстрогена падает и приводит к снижению либидо. Также причиной бывает вагинальная сухость и множество других симптомов, которые делают определённые движения болезненными.

Лекарственные препараты. Антидепрессанты, антигистаминные препараты и многие другие лекарства негативно влияют на влечение. Например, сосудосуживающие препараты ограничивают кровоток по всему телу, в том числе и в половых органах. Это снижает желание и затрудняет или делает практически невозможным достижение оргазма.

Физическая пассивность. Важность физических упражнений для близости сложно переоценить. Улучшение интимной жизни - серьезная мотивация для занятия спортом. Упражнения увеличивают энергию, снижают стресс и повышают выносливость. Кроме того, это отличный способ для похудения и повышения либидо. Всего 20 минут интенсивных тренировок значительно улучшают сексуальное возбуждение женщины. Существенное влияние на сексуальную функцию имеют занятия йогой, увеличивая приток крови к половым органам.

Недосыпание. Фраза «я слишком устала» - одно из распространенных дамских оправданий отмены близости. От регулярного недосыпания в крови вырабатывается меньше гормонов, а это важная причина потери либидо у женщин. Полноценный сон - неотъемлемая часть интимной жизни, а близость можно перенести на утро.

Избыточный вес. Ожирение практически убивает женское либидо. Лишний жир влияет не только на выработку эстрогена и тестостерона, но и уменьшает количество других химических веществ в организме, которые секретируют гормоны в кровь. А это снижает половое влечение. Снижение веса, сбалансированное питание и фитнес творят чудеса с женским либидо.

Депрессия, беспокойство и стресс. Это не просто физические проблемы, которые вызывают проблемы с сексуальным желанием. Депрессия, тревожное состояние и стресс способны всерьез отравить жизнь и свести либидо женщины на «ноль». Существует много методов снятия стресса и восстановления душевного равновесия.
Усилить сексуальное желание можно различными способами. Если потеря либидо у женщин связана с гормональными изменениями, назначенные врачом лекарства и гормональные препараты поддержат интимное здоровье в этот период.

Яндекс.Метрика