ВитаминистерствоВитаминистерство

Ухаживаем за глазами с промокодами iHerb и без

витамины для глаз с промокодом iherb и безМы неоднократно писали о возможностях сэкономить с промокодом iherb в апреле 2018, перечисляя популярные биодобавки, масла, витамины и минералы.

Глаза нуждаются в таком же постоянном уходе, как и кожа лица. Но как же правильно ухаживать за ними? В первую очередь, необходимо придерживаться полноценного питания, которое содержит в своем составе витамины группы не только С и Д, но и, конечно, А и В. А если ваша работа связана с постоянным напряжением зрения, иногда следует делать перерывы, закрыв глаза, при этом надо посидеть спокойно в течение пяти минут.

После следующей процедуры глаза также хорошо отдыхают и приобретают красивый блеск. Ватные тампоны смачивают в заварке, она должна быть немного теплой. Эти тампоны надо наложить на веки и выдержать минут десять. Кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе, так как она довольно тонкая и очень нежная, содержание жировой ткани и мышечных волокон в ней очень мало.

Мешки под глазами считаются самым распространенным большим недостатком. Они могут быть спровоцированы болезнями почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гормональными нарушениями в организме, постоянным переутомлением, а также при ведении неправильного образа жизни.

Компресс из отвара шалфея поможет устранить отеки под глазами, но только если они не появились вследствие серьезных болезней. Готовится этот отвар следующим образом: берем чайную ложку шалфея и добавляем его в кипящую воду, воды должно быть не более полстакана. Все это следует проварить на слабом огне в течение трех минут, затем настаиваем немного, после отвар надо обязательно процедить. Часть его мы должны подогреть, а остальную часть – остудить. Полученными отварами по десять минут делать попеременно компрессы, сначала холодный, затем горячий.

Картофель в сыром виде тоже эффективен в борьбе с отеками под глазами. Картофель следует натереть, полученную в итоге кашицу помещают в салфетки, сделанные из марли, и заворачивают. Эти салфетки надо наложить на область под глазами и выдержать не менее пятнадцати минут, а лучше двадцати.

Густота и длина ресниц также считаются признаками красивых глаз. Для того, чтобы не утратить их красоту и сохранить ее, пользуются очень хорошим методом. Берут жидкий витамин А, достаточно будет нескольких капель, и смешивают их с касторовым маслом. Эту смесь достаточно наносить на ресницы каждый день на ночь.

Яндекс.Метрика