ВитаминистерствоВитаминистерство

Уход за кожей в летний период

Уход за кожей в летний периодУ подавляющего большинства людей теплое лето ассоциируется с долгожданным отпуском. В этот сезон все — от мала до велика — стараются покинуть душные города и отправиться отдыхать к лазурному морю. Однако для кожи в летний период начинается большой стресс. Обилие ультрафиолета и горячий воздух высушивают эпидермис, делая его чувствительным и обезвоженным. Посмотрите средства для кожи, которые с нашим промокодом iHerb можно приобрести со скидкой.

От дефицита влаги страдает не только кожа, но и всё тело. Не забывайте выпивать ежедневно достаточное количество воды, а это около полутора-двух литров в зависимости от вашего веса. Кроме всего, используйте уходовые косметические средства — тоник после умывания и увлажняющий крем. Многие девушки жалуются, что именно в летний сезон на коже появляется жирный блеск, воспаления и прыщи. Конечно, не во всех случаях, но довольно часто с такими неприятностями сталкиваются обладательницы обезвоженного эпидермиса. В данной ситуации не следует чрезмерно увлекаться скрабами и интенсивным очищением, стараться матировать кожу, потому что она вырабатывает тем больше жира, чем больше вы ее очищаете. Гораздо эффективнее восстановить баланс с помощью крема или увлажняющих масел.

Повышенная жирность и высыпания появляются не только из-за нехватки влаги. Причины появления прыщей — недостаточное очищение, злоупотребление декоративной косметикой, смог, резкие изменения погодных условий. «Скорой помощью» для жирной кожи станут мягкие питательные пилинги на основе экстрактов кокоса, миндаля, уходы, имеющие в своем составе цинк или камфору.

Сегодня ученые придерживаются мнения, что дефицит ультрафиолета ведет к снижению иммунитета. Однако в избытке солнечные лучи представляют серьезную угрозу для здоровья человека и, в частности, для кожи. Чрезмерное количество UV-излучения приводит к преждевременному старению. Данные статистики гласят, что 95% всех разновидностей рака кожного покрова развиваются на тех участках тела, которые максимально подвержены воздействию солнца. Медики рекомендуют пользоваться средствами с UV-фильтрами не только во время принятия солнечных ванн на пляже, но и в ежедневной рутине во избежание появления пигментных пятен. Если профилактика не помогла, а нежелательный эффект все-таки проявился после загара, не начинайте борьбу с пигментацией сразу же после обнаружения досадных несовершенств: это только всё усугубит.

Летом используйте маски и сыворотки, богатые витамином С. Они обладают мягкими осветляющими свойствами, постепенно выравнивают цвет лица. Активные действия по борьбе с пигментацией стоит начинать в конце осени и продолжать зимой. Нежное очищение, постоянное увлажнение и защита от палящего солнца — три краеугольных камня правильного ухода за кожей летом.

Яндекс.Метрика