ВитаминистерствоВитаминистерство

Уход за волосами и витамины – залог их красоты

Уход за волосами и витамины – залог их красотыВ наше время большинство девушек являются обладательницами окрашенных волос. В результате окрашивания волосы теряют свой здоровый блеск и становятся ломкими и сухими. Таким волосам следует уделять больше времени в уходе и питании. Чтобы вернуть здоровый вид и избежать сухости волос, вам следует не только использовать промокод iHerb, но и знать несколько рекомендаций специалистов.

Нужно отказаться от сушения волос феном, а также другими приборами для волос. Если вам нужно срочно высушить волосы или сделать укладку феном, то следует промокнуть волосы полотенцем. При этом не следует их тереть, так как вы только навредите волосам, после чего высушить феном волосы, но не следует сушить свои волосы до полного высыхания. Это приведет к их сухости и ломкости.

После того как вы помыли голову, не стоит заматывать волосы полотенцем. Нужно просто немного промокнуть мокрые волосы и дать им высохнуть, не используя при этом фен. Так же не стоит расчесывать только что вымытые волосы, поскольку это может привести к ломкости волос.

Рекомендуется расчесывать только сухие волосы. Для того чтобы ухаживать за волосами, можно использовать как народные, так и профессиональные средства. Если вы хотите использовать профессиональные шампуни и маски по уходу за волосами, то приобрести их можно в аптеках и специализированных магазинах. Если вы хотите максимального эффекта, следует использовать помимо шампуня также маски, кондиционеры и бальзамы. В особо сложных случаях подумайте о витаминах для волос, причем, как жидких, так и для внутреннего употребления.

После процедур ваши волосы приобретут мягкость, и вы избежите эффекта «мочалки». Восстановить волосы после окраски вполне можно и народными средствами. Если взять листья крапивы и сделать из них отвар, то это средство прекрасно увлажнит и снабдит волосы витаминами после покраски. Для этого следует взять измельчённые листья крапивы, залить кипятком (0,5 литра). Настаивать в тепле не более часа. Далее процедить данный отвар через марлю.

После этого можно ополаскивать вымытые волосы. Целесообразно, кроме того, сделать маску, питающую корни волос. Потребуется 2 куриных яйца, одна ложка жидкого меда, одна ложка любого масла и 1 средняя луковица. Следует смешать все компоненты и добавить в них сок луковицы. После того как вы помыли голову, нанести данную маску и подержать на волосах, затем смыть смесь подогретой водой, не добавляя шампунь.

Чтобы избавиться после окрашивания от таких неприятностей, как ломкие и сухие кончики волос, можно сделать витаминный бальзам. Нужно взять 3 ложки любого масла (прекрасно подойдет оливковое либо льняное), несколько ложек репейного либо льняного масла, 1 ложку витамина А и витамина В. Перемешать все ингредиенты. Нанести данный бальзам на ранее вымытые волосы и оставить его на полчаса, далее смыть водой. Данную маску применять не более одного раза в неделю.

Еще одна маска, которая хорошо восстанавливает волосы – это отвар из хлеба. Для этого стоит замочить ржаной хлеб в кипятке на 4 часа. Процедить с помощью марли. После втирания в волосы, смыть теплой водой.

В заключение хотелось бы добавить, что ухаживать за волосами, которые подверглись окрашиванию, не трудно, особенно дома. Ингредиенты, из которых состоит домашняя маска, почти у каждого найдутся дома. Рекомендуется не злоупотреблять применением домашних масок и использовать их не более одного раза в 7 дней. Необходимо напомнить, что специалисты не советуют краситься чаще, чем 1 раз в 30 дней. Если вы будете уделять своим волосам немного времени, то они будут всегда выглядеть здоровыми и блестящими.

Яндекс.Метрика