ВитаминистерствоВитаминистерство

Укрепление костей в пожилом возрасте

Где купить
отдел формул для костей iHerb
Цена от 550 рублей
Как выбирать по составу, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от $5-10 при заказе от $40, по ссылке (появится в корзине)

укрепление костей в пожилом возрастеПлотность наших костей, а также их состояние, во многом зависит от нашего образа жизни. Этот момент давно ни для кого не секрет. Кроме того, нам известно, что с возрастом кости имеют свойство изнашиваться, точнее, хуже обновляться, нам никуда не деться от естественного процесса, но стоит задуматься: почему некоторые люди в 70 лет продолжают вести активный образ жизни, а кто-то уже в 50 едва передвигается, опираясь на палку…

Элементы, укрепляющие кости

Важный элемент, который отвечает за плотность наших костей, - это кальций. Достаточно ли в организме данного элемента, мы знать не можем, а расскажет нам об этом анализ крови.

Если сильно лезут волосы, ломаются ногти, сердце работает не очень хорошо, сон нарушен, а вы сами постоянно нервничаете без видимых на то причин, что обязательно посетите доктора, попросите направление на сдачу анализа.

Дело в том, что выше перечислены основные признаки нехватки кальция в организме. Специалист, посмотрев анализ, может назначить медикаменты, которые улучшат состояние вашего здоровья.

Какой кальций для костей пожилых людей?

укрепление костей в пожилом возрасте кальциемОднажды любимая тётушка вашего покорного слуги сломала ногу. Перелом сложный, операция, долгое лечение. В один из дней, на консультации, доктор рекомендовал препараты, которые надо принимать для укрепления костей в этом возрасте. Каково же было моё удивление, когда про один "раскрученный" препарат с кальцием врач сказал "это костям никогда не поможет, это кальций для ногтей и волос!".

Вот такой случай научил меня тому, что не всякий кальций - для костей. Выше мы даём ссылки на онлайн-гипермаркет товаров для здоровья, причём, на отдел, где кальций - только для костей!

Нельзя принимать препараты кальция без назначения доктора, так как избыток данного элемента не менее опасен для здоровья, как и его недостаток. «Лишний» кальций будет откладываться на стенках сосудов, а это приводит к риску развития опасных болезней. В некоторых случаях элемент скапливается в сердечных клапанах, а это неминуемо ведет к сердечной недостаточности. Неусвоенный кальций также может стать причиной возникновения мочекаменной болезни.

Усваиваем кальций правильно

Конечно, кальций содержится во многих продуктах, но это еще не значит, что потребление их пойдет вам на пользу. Чтобы кальций быстро и хорошо усвоился, необходим витамин Д. Его можно получить из морской жирной рыбы и куриного желтка, также не стоит забывать и о солнечных ваннах. На минеральный обмен положительно влияют чернослив, инжир и другие сухофрукты. Но в любом случае, правильный препарат кальция - отличное, а иногда и просто необходимое дополнение.

Помните о том, что ваши кости сохранят свою прочность только в том случае, если вы будете регулярно в движении. Бегайте, делайте зарядку или просто больше ходите пешком - все эти движения пойдут на пользу здоровью костной ткани. Силовые нагрузки являются, наверное, самыми лучшими защитниками костей, поэтому не отказывайтесь от тренировок.

Яндекс.Метрика