ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины без ампул: маска для лица из абрикосовой мякоти

витамины без ампул - абрикосовое маслоРанее мы писали о витаминах для волос в ампулах, материал пользовался огромной популярностью. Всем давно известно, что наравне с косметическими магазинными средствами для кожи лица, можно и даже нужно использовать маски для лица домашнего приготовления, особенно в сезон созревания ягод. Вообще летом можно использовать все фрукты для кожи вашего лица. Но речь пойдет именно о натуральных абрикосовых масках.

Абрикос содержит в своем составе много полезных веществ для кожи. В абрикосах много каротина, а он прекрасно увлажняет кожу лица, особенно склонную к сухости. А такой микроэлемент, как кремний, делает кожу лица эластичнее и более упругой.

Фолиевая кислота вырабатывает защитную пленку. Витамин С хорошо справляется с морщинами и прекрасно разглаживает кожу. И много еще полезных веществ имеется в абрикосе, которые помогут вашей коже. Поэтому в сезон нужно активно использовать абрикосовое пюре и тогда ваша кожа освежится, увлажнится, разгладятся морщинки, кожа станет эластичной и приобретет красивый вид.

Маски можно использовать разные, как из чистого абрикосового пюре, так и с дополнительными ингредиентами. Все зависит от ваших предпочтений и типа вашей кожи.

  • Для жирной кожи подойдет лучше маска из смеси абрикосового пюре и немного лимонного сока.
  • Для сухой кожи лучше в абрикосовое пюре капнуть немного молока.
  • Чувствительная кожа "обрадуется" смеси абрикосового пюре и натурального оливкового масла.

Надеемся, вам понравился наш рецепт! Удачи, успехов, и долгих лет без морщин! Захотите воспользоваться готовой маской - помните, что с промокодом iHerb в январе это дешевле и быстрее!

Яндекс.Метрика