ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины для людей пожилого возраста

Промокод на витамины для пожилых людейВ преклонном возрасте остаётся всё меньше физических сил и энергии. Разумеется, наш промокод iherb в марте 2018 поможет сэкономить на необходимых биодобавках.

Тем не менее, любое неосторожное движение может приводить не только к болевым ощущениям, но и к серьёзным травмам. Поэтому важно предпринять некоторые меры безопасности, о которых и пойдёт речь в этой статье.

Как поддерживать силы и самочувствие

Регулярная физическая активность поможет сохранить силы, гибкость в мышцах и суставах, улучшить работу вестибулярного аппарата, осанку, работу сердечно-сосудистой системы, пищеварение.

  • Включите в свой рацион продукты, богатые кальцием и витамином D.
  • Пейте больше воды, которая защитит ваш организм от обезвоживания.

Помните - вода является важнейшим элементом в процессах, связанных с обменом веществ в организме, у пожилого человека этот процесс замедляется, что является дополнительным источником проблем со здоровьем.

Рекомендации по безопасности быта

Внимательно следите за тем, чтобы пол в санузле не был скользким, стелите специальные коврики. Используйте хорошо прикреплённые поручни возле унитаза и в самой ванной или душевой;

  • в ночное время пользуйтесь фонариком;
  • состояние лестницы и перил должно быть надёжным;
  • в спальне должен быть свободный доступ к мебели и вашей кровати, не загромождайте её лишними предметами;

Содержите рабочие поверхности на кухне в чистоте, не используйте стремянки, а тем более не вставайте на стул, чтобы достать с верхних полок что-нибудь. С помощью таких советов вы сможете обезопасить дом, где проживают люди преклонного возраста.

Яндекс.Метрика