ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины для профилактики простудных заболеваний

Многие знают, что организм это механизм, который работает, как часы. Но иногда у него сбивается ритм. Причиной всему этому являются вредоносные бактерии и вирусы. Как же помочь себе и близким в этот сложный период? Витаминов тут явно недостаточно...

Ответ прост, нужно постоянно поддерживать свой организм, а именно закалять, придерживаться здорового образа жизни, соблюдать диеты, правильно сбалансировано питаться, чтобы из пищи в наш организм поступали все необходимые витамины.

У здорового человека иммунитет сильный и закаленный, такой человек не будет болеть во время эпидемии или перенесет заболевание в легкой форме и возможно даже не заметит его проявлений. Если организм ослаблен, то заболевания выявляются в полном своем проявлении: постельный режим, пневмонии, бронхиты с осложнениями, высокая температура и так далее.

Есть природные средства, которые доступны и полезны. Наша природа давно о нас заботится, и все витамины есть у нас перед глазами в свободном доступе, просто нужно во время позаботиться об их приготовлении.

Витамины и 5 способов укрепить здоровье

1. Летом в лесу можно найти ягоды брусники и клюквы - это целый кладезь витаминов и минералов, а также природный антибиотик. Клюква и брусника содержат в себе много минеральных веществ: кальций, бор, фосфор, йод калий, натрий, железо магний. В этих ягодах аскорбиновой кислоты большое содержание, в отличие от других фруктов и ягод. Еще ягода богата и другими витаминами: A, К, E, B.
2. Эхинацея - это растение очень полезное, оно помогает повышать иммунитет. Его листья обладают противовоспалительным эффектом в отношении вирусов и бактерий.
3. Авокадо - в состав этого продукта входят такие полезные витамины как, омега-3. Употребляя его в пищу, мы поддерживаем работу сердца, улучшаем мозговую деятельность, а так же жиры группы омега - 3 способны выводить вредные вещества из организма.
4. Перга - это природный иммуностимулятор, который пригодится вам для приема в качестве природной биологически активной добавки на каждый день, именно он способен бороться с вирусами, простудными заболеваниями. В составе перги присутствуют следующие биологически полезные соединения: витамины - А, В, Р, С, Е, Д, К, аминокислоты, микроэлементы - железо, медь, магнием, калий, кальций, фосфор, селен, цинк, йод, хром, марганец и другие. Это сбалансированная природная сила для поддержки и укрепления здоровья! Витамины с цинком мужчинам рекомендуем принимать отдельно!
5. Занятия спортом - это правило здорового образа жизни, каждый может выбрать занятия себе по душе. В здоровом теле, здоровый дух!

Начните думать о своем будущем уже сейчас! Жизнь поменяется в лучшую сторону. Приливы здоровой энергии помогут совершать новые победы и преодолевать трудности с легкостью. Следите за продуктами питания, в свой рацион включайте большое количество сезонных овощей и фруктов. Кушайте и будьте здоровы!

Яндекс.Метрика