ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины для улучшения настроения и самочувствия

Где купить отдел витаминов и микроэлементов iHerb
Цена от 490 рублей
Как выбирать по составу, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от 10% при первом заказе от $40 по ссылке (появится в корзине)

Все мы находимся в вечном поиске того, что изменит нашу жизнь к лучшему. Находясь в поиске чудодейственных средств на стороне, нельзя забывать, что только мы сами способны себе помочь по-настоящему.

Витамины для улучшения настроения и самочувствия

К чему бы вы ни стремились, есть вещи, которые можно начать делать незамедлительно, чтобы улучшение самочувствия наступило очень быстро. Рассмотрим подробнее каждый из методов, вызывающих улучшение самочувствия.

Ранее мы писали об "элементе настроения", о 5-гидрокситриптофане или 5-HTP. Ниже приведем несколько вариантов витаминов для настроения на его основе.

Хорошее настроение от Doctor's Best

Хорошее настроение с витаминами Doctor's BestОдин из популярнейших производителей витаминов и биодобавок в США предлагает сразу два продукта для улучшения настроения:

Перейдя по ссылкам вы сможете почитать отзывы потребителей и уточнить цену на сегодняшний день. Тем не менее, никакие положительные высказывания о витаминах или минералах не должны заменять собой рекомендацию врача, не забывайте об этом.

Улучшаем самочувствие с Now Foods

Витамины для улучшения самочувствия от Now FoodsNow Foods, 5-HTP - аналогичный предыдущим продукт, поможет вам с настроением и самочуствием. Нейромедиаторная поддержка и позитивный настрой достигаются путем предоставления организму достаточного количества 5-HTP, который необходим ему в качестве промежуточного метаболита между аминокислотой L-триптофан и серотонином. Именно последний известен нам как "гормон удовольствия", таким образом, повышая его содержание мы и улучшаем настроение. Инструкция по применению, отзывы и цены также по ссылке.

Дыхание для настроения и самочуствия

Витамины для настроения, самочувствия и не толькоДышите глубже. Старайтесь дышать глубоко, причем лучше животом, а не грудью, так как именно брюшное дыхание является полноценным. Глубокое дыхание снижает уровень стресса, снимает напряжение, уменьшает боль, выводит из организма до 70% токсинов, пополняет запас жизненной энергии, укрепляет иммунную, нервную, пищеварительную и сердечно-сосудистую системы.

Попробуйте такую технику дыхания: вдыхайте носом в течение пяти секунд, затем задержите дыхание на 5 секунд и медленно выдыхайте также в течение пяти секунд. Повторите это упражнение пять раз.

Вода для настроения и самочуствия

Пейте воду сразу же после пробуждения. Это нехитрое действие помогает быстрее проснуться, запуская работу всего организма, включая пищеварительную систему. Вода способствует полноценному утреннему очищению кишечника, а ведь это является залогом хорошего самочувствия в течение всего дня. Пейте больше воды, желательно не менее двух литров в день, но небольшими порциями, чтобы не перегружать почки. Кстати, витамины лучше усваиваются, если организм получает достаточное количество воды.

Овощи для настроения и самочуствия

Употребляйте больше зелени и овощей. Они насыщают организм энергией, ощелачивают кровь, снабжают тело витаминами и антиоксидантами и тем самым вызывают улучшение самочувствия. Если вам не нравится насыщенный вкус многих видов зелени, то можете начать со шпината, который не имеет ярко выраженного вкуса, но при этом является кладезем полезных веществ. Иногда витамины дополняют рацио, а иногда овощи добавляют витаминов организму наряду с биодобавками.

Прогулки для настроения и самочуствия

Гуляйте на свежем воздухе. Это на самом деле улучшит ваше самочувствие, если вы подолгу находитесь в помещении, страдая от недостатка кислорода. Даже если у вас есть всего лишь пять минут, то все равно пойдите прогуляться. А если вы вдобавок еще и будете выполнять дыхательные упражнения, то ощутите себя намного спокойнее и счастливее. Кстати, воздух и солнечный свет положительно влияют на синтез витамина D в организме, не забывайте об этом

Музыка для улучшения настроения и самочуствия

Слушайте любимую музыку. Прослушивание музыки вызывает прилив эндорфинов, которые являются гормонами счастья. Наслаждаясь своими любимыми композициями, вы даже не заметите, как все вокруг изменится к лучшему.

Пища и настроение для самочуствия

Ешьте медленно. Порой это может оказаться довольно непростым делом, особенно если вы едите что-то вкусное. Однако медленное употребление пищи очень полезно, так как оно помогает не только полнее насладиться вкусом еды, но и лучше чувствовать свой организм и не пропустить момент насыщения. Последнее особо важно для тех, кто склонен переедать и хочет похудеть.

Улыбайтесь больше. Мышечные движения, совершаемые во время улыбки, заставляют наш мозг думать, что мы в хорошем настроении, даже если это не соответствует действительности. Этот трюк вызывает высвобождение эндорфинов, которые делают нас счастливее, поэтому улыбайтесь и смейтесь как можно чаще.

Не забывайте, что все вышеперечисленное приносит стойкий результат только при систематическом выполнении. Помните, что ваше самочувствие находится в ваших руках.

Яндекс.Метрика