ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины для улучшения питания детей

Витамины для улучшения питания детейВсе родители хотят, чтобы их детки были отличниками. Для этого надо следить за рационом ребенка с пеленок. Когда дети начнут самостоятельно распоряжаться карманными деньгами, вы не сможете уберечь их от чипсов и фастфуда, но в раннем детстве попытайтесь обеспечить им полноценное питание. Если в рационе не хватает витаминов - зайдите в гипермаркет здорового питания и выберите подходящие добавки.

Многие мамочки полагаются на пищевые пристрастия детей. Мол, не хочет пить молоко, значит организму это не надо, зато сыр он кушает с удовольствием. Но те полезные вещества, которые ребенок получает из одного продукта, заменить другим практически невозможно. Не стоит потакать во всем ребенку, лучше ориентироваться на рекомендации педиатров, иначе в будущем трудно будет избежать проблем со здоровьем. Если ребенок отказывается от того или иного блюда, попытайтесь узнать причину. Иногда дети не хотят кушать то, что не употребляют их родители. Вы должны показывать ребенку хороший пример, питаться полноценно.

Не стоит кормить ребенка обезжиренными продуктами и строго-настрого запрещать сладости. Жиры и углеводы основные источники энергии для растущего организма, а сладости дарят ребенку радость. С промокодом iHerb, кстати, можно покупать полезные сладости и при этом экономить.

Здоровое питание обеспечивает умственное и физическое развитие, а также защиту от разного рода инфекций. Ребенок должен есть каши, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб из муки грубого помола, мясо, рыбу фрукты и овощи. Десерты желательно готовить самостоятельно. Ребенку по душе будет домашняя выпечка и приготовленные мамой желейные конфеты. Выпечка и сладости промышленного производства нередко содержат трансжиры, которые засоряют слизистую кишечника, а именно этот орган несет большую ответственность за иммунитет. Поэтому, лучше готовить еду самостоятельно. От этого зависит здоровье вашего ребенка.

Существует ошибочное мнение, что летом надо запастись витаминами на целый год. Это не правильно. Витамины должны поступать в организм равномерно на протяжении всего года. Вы можете заморозить ягоды или сделать варенье. Зимой можно покупать яблоки, бананы, мандарины, а натертое яблоко с морковкой — вкусный и полезный домашний десерт, который легко приготовить в любое время года.

Помните, будущее вашего ребенка во многом зависит от вас. Полноценное питание — первый шаг на пути интеллектуального прогресса.

Яндекс.Метрика