ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины для волос и ногтей недорогие и эффективные

Где купить
отдел витаминов и микроэлементов iHerb
Цена от 250 рублей
Как выбирать по содержанию, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от $5-10 при первом заказе от $40 по ссылке (появится в корзине)

Как правило, состав витаминов для волос и ногтей не имеет значительных отличий. Вы будете совершенно правы, если считаете, что дело в микроэлементах, которые помогают и волосам, и ногтям иметь здоровый вид и потенциал для роста. Более того, большинство производителей выпускают их одной капсулой, причём, те же самые витамины будут полезны и для третьего компонента - кожи. Давайте попробуем разобраться, могут ли быть витамины не только эффективными, но и недорогими.

эффективные и недорогие витамины для волос и ногтей

Сразу же оговоримся, что в данном тексте будем рассматривать витаминные комплексы импортного производства, т.к. в их эффективности убедились десятки тысяч потребителей не только в России, но и в мире. Среди таких производителей много известных брендов:

  • Nature's Bounty
  • Country Life
  • Natural Factors
  • Solgar
  • Neocell
  • Life Extension
  • Flora
  • Rexall Sundown Naturals
  • Natrol
  • Dragon Herbs

Цены могут колебаться от 200 рублей до тысячи и выше, но откроем вам секрет - состав витаминов аналогичный, поэтому наценка может являться доплатой за бренд и рекламные издержки. По ссылке в начале страницы вы сможете посмотреть весь ассортимент витаминов, почитать десятки отзывов реальных покупателей и определиться с выбором.

Ни для кого не секрет, что большинство девушек предпочитает длинные волосы. Однако не каждой удаётся отрастить необходимую длину. Как известно, на это существует целый ряд причин. У кого-то генетика является ключевым фактором, кто-то просто отказывается ухаживать за своими волосами, пуская это на самотёк, а у кого-то в организме наблюдается нехватка витаминов. Мы уже писали о витаминах для волос, теперь попробуем посмотреть на возможность масок.

Давайте поближе подойдём к нашей теме. Предлагаем вам для ухода за вашими волосами делать маски. Они хорошо питают волосы, поэтому последние приобретают ещё и красивый вид. Можно готовить разные маски с использованием различных составляющих:

Эффективные витаминные маски для волос

1. Можно приготовить маску с использованием растительных масел. В их качестве могут быть использованы кокосовое, касторовое, репейное, оливковое масла. Вы можете купить одно из этих масел и использовать только его, а также можно купить сразу несколько масел и применять их вместе. Сначала нанесите масла на корни волос, а затем подождите в течение часа. При этом масла начнут лучше оказывать своё действие, если температуру немного повысить. Для этого масла предварительно можно разогреть, а можно также использовать целлофан и полотенце. При этом будет сохраняться тепло, необходимое для хорошего действия масел. Но не стоит делать такую маску часто. Если делать эту маску часто, то поры на коже головы со временем забьются, что весьма невыгодно для вас.

2. Можно приготовить маску из помидоров. Вам понадобиться очистить помидор от шкурки и сделать из него кашицеобразную массу, которую потом останется лишь нанести на корни волос. Достаточно подержать маску двадцать минут. Затем смойте маску водой.

3. Не забывайте, что необходимо прекратить выпадение волос, ведь длинные волосы будут смотреться лучше, если будут густыми. Есть очень хорошее средство - сок лука. Как вы догадались, необходимо выдавить луковый сок и втереть в кожу головы. Примерно через час хорошо вымыть голову. Это очень эффективное средство. Единственный минус данного способа профилактики выпадения волос – неприятный запах.

Витамины для волос горчичной маски

Некоторые восхищаются горчичной маской. Чтобы приготовить её, вам нужно взять горчичный порошок (1 чайную ложку), желток и столовую ложку мёда, смешать их и залить кипячёной водой. Нанести на волосы на 15 минут. Данная маска сушит кожу головы, а у некоторых вообще могут возникать первые признаки ожогов кожи головы. Поэтому следите за своими ощущениями. Если появляется сильное жжение – немедленно смойте маску. Действие данной маски заключается в том, что возникает прилив крови к волосяным луковицам, после чего волосы с кровью получают ряд питательных веществ, переносимых кровью. Таким образом, волосы начинают лучше расти.

Готовить маски своими руками необязательно. Вы можете купить маски в аптеке или магазине. Сейчас можно найти и шампуни для роста волос с экстрактами лекарственных растений, которые являются стимуляторами роста волос. При этом в настоящее время существует большое разнообразие витаминов, которые помогут вам увеличить скорость роста волос.

Яндекс.Метрика