ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины для женского здоровья и красоты

Где купить
отдел специализированных витаминов iHerb
Цена от 400 рублей
Как выбирать по форме минерала, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от $5-10 при первом заказе от $40 по ссылке (появится в корзине)

витамины для женского здоровья и красотыЖенское здоровье и красота - два комплексных вопроса, которые заботят практически каждую представительницу прекрасной половины человечества, независимо от возраста. Ниже мы приведём описание несколько мультивитаминов для того, чтобы эти вопросы не превратились в проблемы, а так же  несколько советов, которые помогут подчеркнуть вашу индивидуальность. Вообще, мы неоднократно подробно писали о витаминах для женщин, причём, разных возрастов, тем не менее, повторим лучшее.

Комплекс Opti-Women - один из самых известных и распространенных женских витаминных комплексов, который учитывает большинство аспектов синтеза необходимых соединений для здоровья и красоты.

Rainbow Light, Just Once 90 капсул инновационного мультивитаминного комплекса, содержащего все необходимые микроэлементы на день в одной таблетке. Эффективные, но цена выше среднего.

21st Century Health Care, One Daily для женщин, бюджетный вариант за неплохой комплекс и упаковку на 100 таблеток от 400 рублей

Rainbow Light, Rejuvenage 40+, 60 капсул для красоты и здоровья женщин 40+

Garden of Life, 50 & Wiser Women, 240 капсул популярного американского витаминного комплекса для женщин 50+ и мудрее

Красота здоровью женщины не помеха

А что ещё может помочь витаминам сделать прекрасных ещё более прекрасными? Ни одна здравомыслящая девушка не станет верить советам, обещающим улучшение внешности за 5 или 30 минут, для этого требуется больше времени. Как минимум, нужно потратить месяц, чтобы увидеть результат своих усилий. Итак, какие изменения нужно внести в череду своих дней?

  1. Возьмите за привычку съедать натощак 1 ст. ложку семян льна, запивая стаканом воды комнатной температуры. Этот нехитрый прием отлично очищает организм, что сказывается на внешности. Цвет лица приобретет свежесть и станет ровным. К тому же, произойдет похудение, оно хоть будет и незначительным, зато здоровым. Употребление льняных семян способствует укреплению ногтевой пластины и волос.
  2. Ежедневное употребление вареной свеклы очистит кровь, что благотворно отразится на состоянии кожного покрова и функциях внутренних органов. В один из приемов пищи обязательно включайте этот ценный и недорогой овощ.
  3. Замените ночной крем средством из глицерина и витамина Е. Для приготовления на 30 гр. глицерина потребуется 10 капсул витамина Е, а лучше приобрести сразу витамин Е в жидком виде. Если же у вас под рукой только капсулы, то их нужно проткнуть иголкой, содержимое выдавить в подходящую баночку и смешать с глицерином. Перед применением нужно мягкой щеточкой для лица очистить кожу массажными движениями до легкого покраснения, в таком состоянии клетки полностью поглощают питательные вещества.

Пока глицерин впитывается, лицо будет немного липким. Можно воспользоваться освежающим тоником для уменьшения дискомфорта. Каждое утро вы с удивлением будете рассматривать, как кожа меняется благодаря такому питанию. Морщины будут с каждым днем уменьшаться, а цвет выравниваться. Это очень эффективное средство против морщинок вокруг глаз.

Женская красота - здоровье волос и ногтей

О красоте судят по волосам - это не только распространённое предвзятое отношение к одному из её элементов, но и рациональный подход: если женщина не жалуется на здоровье, то красоте волос ничего мешать не должно. Соответственно, приводим их в порядок:

  1. Два раза в неделю готовьте и делайте горчичную маску для волос. Сухую горчицу в порошке нужно развести до густоты каши и капнуть немного растительного масла, лучше, если выбор упадет на масло зародышей пшеницы или репейное. Смесь распределяем на прядях и держим до получаса. Спустя месяц таких регулярных процедур волосы превратятся в роскошные локоны.
  2. Всего 50 гр. любых орехов в день способны за две недели в значительной степени повлиять на состояние ваших волос и ногтей. Выбирайте орехи, какие вам больше по вкусу.
  3. Обзаведитесь специальными увлажняющими носочками с маслом ши и экстрактом алоэ. В зависимости от сезона пользуйтесь ими по мере надобности. Вариант с меньшей эффективностью, но и дешевле, выглядит следующим образом:
  4. После вечерних гигиенических процедур щедро смазывайте ступни сливочным маслом с добавлением пары капель мятного масла, потом наряжайтесь в носочки и отправляйтесь спать. Месяц такого ухода подарит вашим ножкам младенческую мягкость. Особенно это актуально перед летним сезоном, чтобы продемонстрировать босые ноги с гордостью.

Ещё несколько штрихов красоте и здоровью

На что ещё обратить внимание женщине, заботящейся о красоте и думающей о здоровье? Да всё на то же, что выдаёт наше отношение к этим понятиям с головой!

  • Уделите внимание ресницам. Масло зародышей пшеницы даст ощутимый толчок к их росту и сделает крепче. Вымойте с мылом тюбик после использованной туши, дайте просохнуть, потом налейте в него масло. Каждый вечер смазывайте ресницы с помощью кисточки этим маслом. Через месяц эффект будет налицо, вернее, на глазах!
  • Кожа тела тоже заслуживает внимания. Чтобы избавиться от прыщиков на теле, ороговевших клеток и при этом кожу подпитать, потребуются два недорогих продукта - соль и сметана. Нужно 1 стакан морской соли или простой поваренной смешать с точно таким же объемом сметаны, полученной массой с помощью рукавички-мочалки нужно массажировать все тело во время купания. Оставшуюся смесь держат в холодильнике до следующего купания. Соль удалит ороговевший слой кожи и продезинфицирует, а жирная сметана смягчит ее агрессивное воздействие и даст питание клеткам. Регулярное применение средства гарантирует отменный результат.
  • Не лишним будет приобрести аргановое масло или крем на его основе. В его составе присутствует несколько элементов, поддерживающих синтез составляющих нашего эпидермиса. Аргановое масло полностью впитывается кожей и действует результативно в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и другими проблемами. Пользоваться им можно ежедневно, балуя кожу лица и тела.
  • Использование не простой, а специальной воды для ополаскивания волос подарит свежесть и легкость волосам, избавит от перхоти и излишней жирности и даже облегчит головную боль. Все, что нужно сделать, это в 1 литр обычной воды добавить 5-6 капель масла ментола и сполоснуть пряди в конце процедуры.
Яндекс.Метрика