ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины «группы поддержки» нашего здоровья

Осень. Дни блеклые и короткие. Солнечная активность понижается. Холодает. Сон с открытым настежь окном чреват простудой. Начался период измороси, туманов и острых респираторных заболеваний. Но тем, у кого иммунитет в порядке, осенний дождик не страшен. В том же случае, если сонливость и вялость ходят за человеком по пятам, ему стоит срочно упрочнять свою защиту.

Осенняя депрессия и ослабление иммунитета являются следствием авитаминоза. Осень — оптимальный период для насыщения человеческого тела полезными веществами. Существует множество союзников в борьбе против осенней хандры. Витамины, аминокислоты, полезные бактерии, эфирные масла и фитонциды. Покупателям пригодится промокод iherb, большой ассортимент продукции против авитаминоза для вас по лучшим ценам.

И не обязательно покупать их в аптеке, заключенных в желатиновые капсулы. Лучше воспользоваться теми источниками этих благ, которые даровала сама природа. Витамин С содержится в томатах, перцах, всех сортах яблок, плодах шиповника, апельсинах, грушах, лимонах, белокочанной капусте, картофеле (особенно сыром), свекле, винограде, тыкве, рябине, клюкве, боярышнике, калине, моркови, грецких орехах, малине, черной смородине.

Витамины группы В можно добыть из риса, хлеба, зеленого горошка, вермишели, гречневой каши, грибов, капусты, дрожжей, чеснока и фундука. Зимние сорта яблок и арбуз содержат витамины В1 и В2, фолиеву кислоту. Также в этих фруктах много Fe, а в яблоках — и других микроэлементов.

Тыква — целая сокровищница витаминов группы В: В1, В2, В5, В6, В12 попадают в организм из вкусной мякоти. А также витамины А, К, Т и бета-каротин, который придает этому полезному овощу оранжевый оттенок. Кстати, о витаминах в1 в6 в12 в таблетках мы делали большой обзор чуть ранее.

Кроме свежих овощей и фруктов, для здоровья высокую ценность имеют квашеные. Молочнокислые бактерии борются с агрессивной микрофлорой кишечника, нейтрализуют нитраты. Квашения улучшают пищеварение и аппетит.

Но здесь главное соблюдать меру. Если у вас появилась тяга насладиться безупречным интимным досугом, вас точно заинтересуют привлекательные проститутки Москвы . Вы имеете возможность находить индивидуалок по целому каталогу параметров, выбирая их вес, размер груди, а также адрес! При язвенной болезни, панкреатите, гастрите, остром энтероколите квасить овощи нужно в рассоле с минимальной концентрацией. Или перед употреблением вымачивать квашения.

Природа снабдила человечество всем надлежащим, чтобы не хворать, встретить осень с радушием. Здоровыми и бодрыми.

Яндекс.Метрика