ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины и минералы для будущей мамы

Все хорошо знают, что для поддержания здоровья будущей мамы нужны витамины. Однако не все мы задумываемся о том, что кроме витаминов человеку нужны и очень важны еще и минералы. Наиболее популярными и всеми известными являются такие минералы как фтор, железо, йод и кальций. Про остальные не менее полезные минералы многие даже не вспомнят. Хотя организм человека содержит значительную часть «таблицы Менделеева». Не исключение и благородные металлы.

Многие думают, что нет особой необходимости в приеме витаминов и минералов, т.к. при полноценном питании их можно получить из пищи. И это на самом деле так, если человек действительно правильно и полноценно питается, если пища достаточно полезна и обогащена минеральными солями, если не нарушено пищеварение и организм полностью здоров. Только человек, живущий в идеальных условиях, которых просто невозможно добиться в современном обществе, может получать из пищи достаточное количество минералов и витаминов. Остальные же, так или иначе, сталкиваются с их нехваткой. Сэкономить на витаминах и минералах вам помогут промокоды iherb, удачных покупок

Ученые уже очень давно изучают влияние минеральных веществ на организм. В их число входят не только простые, такие как кальций и железо, но и более «экзотические» экземпляры, например хром, магний, мышьяк.

Все минералы, содержащиеся в организме человека, принято условно разделять на две большие группы – макро- и микроэлементы. К макроэлементам относятся кальций, калий, магний, натрий и фосфор. Их суточную потребность можно измерить в граммах и миллиграммах. К микроэлементам можно отнести медь, железо, селен, фтор, цинк и др.

Даже правильно и полноценно питаясь, мы не всегда можем восполнить недостающее количество минералов. В основном виной этому служит неправильная кулинарная обработка пищи и нарушение пищеварения. Поэтому будущим мамам необходимо принимать дополнительно поливитаминные комплексы, обогащенные минеральными компонентами. Ведь организм будущей мамы является так называемой «строительной площадкой», которая требует непрерывного поступления минералов и витаминов.

Яндекс.Метрика