ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины и минералы при заболевании дыхательных путей

Витамины и минералы при заболевании дыхательных путейВ зимнее время года чаще всего распространены различные простудные болезни, грипп, а также прочие заболевания ЛОР органов. Все это является причиной плохого питания, снижения иммунитета и неготовности людей к погодным изменениям. Но если принять необходимые меры, то риск заболеть значительно снизиться, а если все же не повезло – помогут избежать осложнений. В материале будут приведены восемь продуктов, которые можно приобрести с промокодом iherb и помогут в эти непростые для организма месяцы:

  • Эхинацея. Издавна это растение было известно, как уникальный естественный иммуностимулятор и давало о себе знать почти сразу после начала лечения. Оно стимулирует повышение уровня пропердина в организме, который в свою очередь активирует иммунную систему для борьбы и отражения вирусов и бактерий. Эхинацея позволяет быстрее преодолевать заболевания и смягчать их симптомы.

  • Чеснок. Мощный усилитель иммунитета организма. До выведения антибиотиков считался медицинским методом лечения инфекционных болезней. Содержит в своем составе аллицин и соединения сульфгидрильных групп, а также иные серосодержащие элементы, что позволяют оградиться от болезней. Применение чеснока или экстракта в рацион питания – значительно повысят иммунитет и улучшат самочувствие.

  • Зеленый лук. Как и чеснок имеет схожие характеристики, но все же отличается. Состав его полон витамина групп C и B, соединений серы и других микроэлементов. Является хорошим средством лечения и профилактики болезней дыхательных путей.

  • Имбирь. Корень содержит огромное количество противовирусных компонентов, тем самым показывая себя очень эффективным в лечении простуды и гриппа. Достаточно полезен при лечении ЛОР органов, хорошо работает, как антисептическое и обезболивающее средство. Применять в пищу его довольно просто: заваривать из него настой или добавлять тертый/нарезанный к различным блюдам.

  • Бузина. Пожалуй, одно из самых эффективных народных средств для лечения респираторных заболеваний. В бузине содержится большое количество антиоксидантных флавоноидов, а плоды обладают ярко выраженным противовирусным, противовоспалительным и противоопухолевым действием.

  • Орегано. Очень сильный антибиотик, а также противовирусный элемент. Часто используется его масло при лечении заболеваний дыхательных путей на стадии созревания. Для полоскания необходимо немного капель на стакан воды (5-6), что позволяет быстро почувствовать облегчение. А если принять этот раствор внутрь, то можно одолеть простуду или грипп в течении суток.

  • Витамин C. Доказал давно свою эффективность в построении иммунитета и помощи организму во время болезни. Полезность витаминов давно зарекомендовала себя значительной при разных ситуациях. В 2004 году учеными Финляндии была замечена закономерность: пациенты, которые принимали витамин С – менее подвержены простудным и заболеваниям дыхательных путей.

  • Витамин D. Современный мир внес свою лепту в здоровье и сейчас все больше людей имеет дефицит витамина D, что в свою очередь приводит к развитию множества хронических болезней, в том числе и респираторных. Очень важно получать от 2000 до 10000 единиц (международных) витамина D3 в сутки.
Яндекс.Метрика