ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины и огуречная диета

Витамины, промокоды, огурцы!Огурец – это очень полезный и вкусный овощ. Егонельзя купить в январе с промокодом iherb, но витамины, которые он содержит - можно. Благодаря ему человек может прекрасно регулировать свое питание. В последнее время огуречная диета пользуется огромной популярностью. Ведь данный овощ содержит в своем составе 95% воды и не загружает желудок. Плюс ко всему, благодаря своим объемам он растягивает стенки желудка, из-за чего человек ощущает чувство сытости. Как видите, придерживаясь огуречной диеты, вы получаете минимум калорий и сытость вдобавок.

Как правильно выбрать огурцы для диеты

Обратите внимание на то, что подбирать огурцы нужно качественные, которые не пропитанные химией, так как в противном случае вы можете существенно навредить своему организму. Итак, что же следует учесть:

  • кожица должна иметь равномерный окрас
  • плод должен быть твердым
  • не должен содержать пятен или каких-то других повреждений
  • отдайте предпочтенье маленьким огурцам

Достоинства диеты

Огуречная диета способна нормализовать работу кишечника и восстановить водно-солевой баланс. Также благодаря ей улучшается обмен веществ и организм очищается от шлаков.

Недостатки диеты

Придерживаясь данной диеты человек не получает всех необходимых витаминов, поэтому врачи советуют употреблять специальный витаминный комплекс.
Меню для огуречной диеты

Существует большое количество различных диет на основе огурцов. Но все они сводятся к готовке салатов. Обратите внимание также и на то, что некоторые диетологи рекомендует на протяжении диеты не употреблять соль. Ведь она задерживает воду в организме, что в свою очередь препятствует похудению.

Вот несколько рецептов салатов для огуречной диеты:

  1. Берем огурцы и крупно их нарезаем, затем добавляем любую зелень и заправляем кефиром. Данный вид салата нужно есть не больше пяти раз на день. При этом разрешается сесть два небольших кусочка ржаного хлеба.
  2. Два килограмма огурцов измельчите и добавьте туда четыре покрышечных яйца. Этот салат нужно съесть на протяжении дня.
  3. 0,5 кг помидор и 1 кг огурцов мелко нарезаем и заправляем растительным маслом. Можно добавить немножко творога. На протяжении всей диеты нужно выпивать не меньше 2 литров воды, чая или кофе. При этом они должны быть приготовленные без сахара и варенья.
    Придерживаться огуречной диеты рекомендуется 5-6 дней. За этот период вы должны похудеть на 4-5 кг, но это, как вы понимаете, зависит и от индивидуальности организма.
Яндекс.Метрика