ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины и продуктах, необходимые организму весной

За осенне-зимний период человеческий организм сильно устает и истощается. Нехватка в рационе продуктов, насыщенных полезными веществами, всегда пагубно сказывается на общем состоянии человека, поэтому с наступлением весны свой организм нужно поддержать полезными продуктами и витаминами, иначе затяжные сезонные заболевания, постоянная вялость и плохое настроение будут преследовать еще несколько месяцев.

Несмотря на обилие свежих овощей, фруктов, молочных и других продуктов, существуют самые полезные продукты, которые невозможно чем-то заменить. К таким продуктам относятся в первую очередь цитрусовые – грейпфруты, лимоны, апельсины и др. Они настолько богаты витамином С, что способны насытить организм на месяц вперед. Витамин С укрепляюще действует на сосуды, кожные покровы, иммунную систему, а также помогает усваивать железо из других продуктов. Витамин С в немалом количестве содержится в свежей и квашеной капусте и в редисе, поэтому их также не помешает включить в свой рацион. Кроме того, обратите внимание на биодобавки, приобретать которые намного выгодней с применением промокода iHerb и бесплатной доставкой Boxberry/

Любая зелень, в том числе салатные листья, весной нужны как никогда, дабы вывести организм из зимней спячки, встряхнуть его и насытить разнообразными микроэлементами и витаминами. Кроме того, в зелени содержатся антиоксиданты, продлевающие молодость.

Не стоит удивляться, но томаты весной тоже нужно употреблять в пищу из-за противовоспалительных и антибактериальных свойств, хотя вкус их в эту пору оставляет желать лучшего. Кроме того, томаты помогают бороться организму с избыточным ультрафиолетом и переутомлением.

А вот кисломолочные продукты желательно употреблять в пищу не только весной, а круглый год. Они поддерживают нормальную работу желудочно-кишечного тракта и насыщают организм кальцием, который необходим для костей.

Бобовые культуры – кладезь витаминов группы В, необходимых в первую очередь нервной системе, которая постоянно подвергается стрессам. Помимо этого, в фасоли и горохе имеется множество антиоксидантов, замедляющих в организме процессы старения.

Конечно, рацион необходимо разнообразить свежим мясом и морепродуктами, ведь в мясе имеется необходимый человеку животный белок, а в морепродуктах – жирные кислоты и витамин Д. Очень полезны хорошие капсулы рыбьего жира - источник ПНЖК, необходимых вашему организму ежедневно!

Если своевременно позаботиться о своем здоровье, включив в рацион перечисленные продукты питания, то молодость можно продлить еще на несколько лет, а также забыть о многих болезнях.

Яндекс.Метрика