ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины и профилактика простуды у детей

Витамины и профилактика простуды у детейВ наше время ребёнку достаточно просто подхватить какое-либо заболевание, тем более простуду. И наверняка каждый ребёнок сталкивался с самой обычной простудой. Она может быть последствием слишком долгой игры в снежки во дворе, неприкрытой форточки или просто может быть принесена из детского сада, школы. Но есть несколько простых правил, которых нужно придерживаться и тогда заболевание обойдет ребёнка стороной.

Температура

Зимой и осенью очень важно отслеживать примерную температуру помещения, в котором находится ребёнок. Риск заболевания сильно увеличивается, если ребёнок будет резко переходить из холодного помещения (улицы) в тёплое, или наоборот. Это может значительно повлиять на здоровье ребёнка, так что стоит избегать резких перепадов температуры.

Тёплая одежда

Обязательно нужно одевать малыша по погоде, стараться не укутывать чересчур сильно. Если ребёнок перегреется, он может простудиться, идя домой. Дети постарше часто приходят с прогулки с промокшими ногами. Им нравится ходить без шапки, облизывая сосульку по дороге.

Витамины и простуда

Детям очень важно употреблять витамины, рыбий жир в капсулах, тем более в холодное время года. Зимой и осенью организму недостаёт тех полезных веществ и природных витаминов, которые содержат в себе свежие фрукты и овощи.

Однако витамины в капсулах, которые обычно продаются в аптеках могут заменять фрукты на некоторое время. Но перед тем, как давать своему чаду витамины, стоит внимательно ознакомиться с инструкцией. Пить витамины надо грамотно, не больше и не меньше отведённого количества в сутки.

Соблюдая эти простые, но важные рекомендации, можно предотвратить вирусное заболевание ребёнка, а также повысить его иммунитет.

Яндекс.Метрика