ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины и здоровье сердца

Где купить
отдел витаминов по специфике iHerb
Цена от 500 рублей
Как выбирать по количеству, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от $5-10 при первом заказе от $40 по ссылке (появится в корзине)

витамины для здоровья сердцаНаше сердце - самый важный орган, необходимый для жизни. Мы не можем существовать без нашего сердца. Поэтому жизненно необходимо узнать некоторые базовые вещи о том, как сохранить наше сердце здоровым. Заболевания сердца появляются вследствие нескольких факторов и, к сожалению, эти угрожающие жизни недуги являются очень распространенными в современном мире. Тем не менее мы можем приложить некоторые усилия для того, чтобы предотвратить серьезные заболевания сердца и сохранить его здоровым.

Болезни сердца бывают разных типов: высокое кровяное давление, аритмия и нарушение сердечного ритма, тахикардия, коронарная болезнь сердца, инфаркт, порок сердца, кардиомиопатия и другие. Некоторые из этих проблем наследуются, но многие появляются из-за нездорового образа жизни и нехватки биодобавок, витаминов для здоровья сердца. Последние можно приобрести в американском гипермаркете витаминов и товаров для здоровья iHerb. Ранее мы писали про витамины для сердца при аритмии, материал получил много отзывов, тема оказалась крайне актуальной. Разумеется, витамины не заменят лечения или консультации врача, но, судя по отзывам, могут существенно влиять на болезнь и улучшение самочуствия.

Отсутствие физической активности, неправильное питание, стресс и недосыпание тесно связаны с появлением ряда сердечных заболеваний. Поэтому мы должны научиться вести здоровый образ жизни, а не ждать, пока ситуация ухудшится.

Основные привычки, усвоенные в детстве, часто определяют наше отношение к своему здоровью на всю дальнейшую жизнь. Конечно, существуют факторы риска, которые нельзя изменить, но мы можем также предпринять и некоторые необходимые шаги в целях предотвращения широко распространенных проблем со здоровьем. Одни только витамины для здоровья сердца, конечно, положения не поправят. Давайте посмотрим, как можно снизить риск фатальных болезней сердца и сохранить его здоровым!

Избегайте курения и живите свободной от табака жизнью

Как известно, курение является основным фактором риска развития коронарной болезни сердца. Отказ от курения и потребления табачных изделий является одним из наиболее ценных подарков, которые вы можете сделать своему собственному здоровью.

Если вам удастся бросить курить, вы можете значительно снизить риск развития респираторных заболеваний, сердечных болезней и рака. Вы должны держаться подальше от любого типа курения и не употреблять ничего, что содержит никотин или табак. Тысячи химических веществ, которые присутствуют в табаке, могут серьезно повредить ваши кровеносные сосуды, поставить под угрозу здоровье сердца, увеличивая риск сужения и закупорки артерий, что и является глубинной причиной сердечных приступов. Ваш организм скажет вам спасибо, как только вы бросите курить.

Будьте активными для сердца

Регулярные упражнения и физическая активность творят чудеса с вашей душой и телом. Физические упражнения улучшают артериальное давление, работу сердца, помогают держать свой вес под контролем и заставляют вас чувствовать себя полными энергии. Активный образ жизни поможет вам поддерживать идеальный баланс холестерина и уровня сахара в крови. Поэтому, для того чтобы гарантировать надлежащее функционирование вашей сердечно-сосудистой системы и сохранить общее здоровье вашего сердца, настоятельно рекомендуется делать упражнения по крайней мере в течение 30 минут ежедневно.

Принимая витамины, уменьшайте жир и соль в рационе

В хорошо сбалансированной диете требуется потреблять нужное количество всех важных питательных веществ и витаминов, которые необходимы для здоровья нашего тела. При этом меню включает в себя определенное количество жира, однако стоит отказаться от насыщенных жиров, которые способствуют повышению уровня холестерина в крови. Постарайтесь включить в ваш ежедневный рацион как можно больше мононасыщенных жиров. Льняное, оливковое, соевое и рапсовое масла, авокадо, орехи и семена (такие как миндаль, арахис, грецкие орехи, льняное семя, кунжут или тыквенные семечки) являются невероятно здоровыми источниками питательных веществ, белков, витаминов и минералов, которые помогают поддерживать здоровье вашего сердца. Почитайте отзывы об Омега-3, увидите, насколько биодобавки и витамины для здорового сердца могут многое сделать.

Давайте сердцу отдохнуть!

Оздоровление образа жизни также означает, что вы должны попытаться избегать стрессов настолько, насколько это возможно. Откажитесь от постоянной спешки и сэкономьте время для себя. Послушайте спокойную музыку и очистите свой ум. Можете даже попробовать некоторые расслабляющие практики йоги, при помощи которых вы на несколько минут забудете про все ваши проблемы. Ваше сердце будет благодарно за эти моменты. Более спокойная жизнь поможет вам чувствовать себя лучше, счастливее и увереннее.

Питайтесь правильно

Здоровое питание является ключом к здоровой жизни. Для того чтобы сохранить сердце здоровым, постарайтесь избегать потребления фастфуда и насыщенных жиров. Включайте в свой ежедневный рацион цельные зерна, обезжиренные продукты, свежие фрукты и овощи, такие как чеснок и красный виноград. Это уменьшит кровяное давление и снизит нагрузку на сердце. Рыба является отличным природным источником Омега-3 жирных кислот, которые играют ключевую роль в предотвращении ряда заболеваний сердца. Проконсультируйтесь с диетологов о витаминах для здоровья сердца и биодобавках - тот же Омега-3 выпускается большим количеством производителей и является одним из самых популярных препаратов для профилактики заболеваний сердца в мире.

Старайтесь больше спать

Хороший сон расслабляет тело и способствует нормальному функционированию сердца. Лишний час сна имеет множество преимуществ. Например, уменьшается риск развития коронарных заболеваний и сердечных приступов. Достаточное количество сна позволит вам почувствовать себя свежими и энергичными по утрам, поскольку хороший ночной сон приносит огромную пользу нашему организму.

Проходите регулярные медицинские осмотры

Помимо соблюдения всех вышеперечисленных мер, крайне важно постоянно следить за состоянием своего здоровья. Регулярно проверяйте кровяное давление, уровень холестерина в крови и пересчитывайте индекс массы тела. Только врач сможет вовремя указать вам на возможные проблемы и проинформировать о мерах, которые следует предпринять для поддержания здоровья вашего сердца. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете наслаждаться более счастливой и здоровой жизнью.

Яндекс.Метрика