ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины молодости и красоты

Женщине хочется оставаться красивой, здоровой и энергичной на протяжении всей жизни. Благодаря простым средствам и минимуму усилий вполне возможно сохранить то, что дала природа.

Каждое утро нужно употреблять стакан медовой воды на голодный желудок с утра. Положительное влияние воды с небольшим количеством меда невозможно переоценить. Она выводит из организма вредные вещества, очищает организм, улучшает работу внутренних органов (в частности печени) и нормализует, даже усиливает пищеварение. Еще она способна восстанавливать силу и энергию в период повышенных умственных и физических нагрузок.

Важно ухаживать регулярно за кожей лица и тела. Для того чтобы в 40 лет выглядеть достойно, нужно начинать уход в 20 лет. Чем раньше заняться собой, тем лучше. Начиная заботиться о себе смолоду, в 50 лет будет очевиден результат. Поддерживать тонус мышц лица можно, например, при помощи массажа. В домашних условиях для этих целей прекрасно подойдут деликатные спонжы, щеточки для лица или эффективный роликовый массажер. Он улучшает кровообращение, как будто защипывает и натягивает кожу. Кровообращение и питание клеток улучшается.

Действовать нужно только по массажным линиям. Важно не переусердствовать. Все полезно в малых дозах. Кожа после массажера выглядит отдохнувшей и подтянутой. Массаж нужно делать регулярно и деликатно.

Не стоит забывать, что для правильной работы организма необходим набор витаминов. К примеру, без промокода iherb в январе вам точно не обойтись. Особенно сильно их нехватка ощущается в весеннее-осенний период. Авитаминоз, плохое настроение, постоянные проблемы с кожей – все это признаки нехватки витаминов. Нужно употреблять витамины следующих групп: кальций, витамин Д3, микроэлементы для кожи. Использование капсул витамина А и Е в масле полезно как внутрь, так и снаружи. Применяют их в качестве масок для лица и волос, масло втирают в огрубевшую кутикулу, также в течение дня наносится витаминный крем на кожу лица. Витамины можно капать и в бальзам для волос.

Пить зеленый чай полезно для красоты и здоровья. Этот напиток – кладезь всех полезных веществ, его не зря называют напитком долголетия, молодости и цветущей красоты. Чай является сильнейшим природным антиоксидантом, восстанавливает правильную работу обмена веществ, бодрит, придает силы, имеет в своем составе микроэлементы и витамины. Однако для большего эффекта нужно правильно заваривать и правильно пить зеленый чай. Полезно выпивать не более 2 чашек в день – во всем нужна мера. Также, напиток помогает в борьбе с лишними килограммами и помогает выводить шлаки, токсины и жир из организма.

За здоровьем нужно следить постоянно, нарегулярной основе. Помните: всегда проще и, что не маловажно, дешевле заниматься профилактикой, чем лечением.

Яндекс.Метрика