ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины с промокодами для детей

К сожалению, детский авитаминоз - почти неизбежный спутник весны. От этой проблемы ни в коем случае нельзя отмахиваться. Всё дело в том, что детский авитаминоз очень опасен для несформировавшегося организма. Ребенку для роста и развития требуется регулярное поступление витаминов, минералов и микроэлементов. Поэтому авитаминоз может обернуться грозными осложнениями для малыша. Именно поэтому промокод магазина iHerb поможет вам приобрести всё, что нужно, порадует не только ценой, но и скидками.

Обычно симптомы авитаминоза выражены нерезко и могут быть признаками другого заболевания. Но необходимо быть тревогу и заподозрить авитаминоз, если вы заметили у ребенка следующие проблемы:

  • Повышенная утомляемость

Ребенок не такой подвижный, как раньше. Он часто хочет прилечь отдохнуть, в школе снижается успеваемость.

  • Нарушения сна

Со стороны сна могут быть различные нарушения - у одних детей наблюдается повышенная сонливость, других, наоборот, мучает бессоница.

  • Кровоточивость десен

Это один из достоверных признаков авитаминоза. Обычно наблюдается при чистке зубов, но в тяжелых случаях десны могут кровоточить даже при надкусывании мягкой пищи.

  • Отставание в росте и весе

Хотя это не всегда признак заболевания и может быть обусловлено наследственным фактором, все же, если ребенок растет или набирает вес не так быстро, как его сверстники, можно заподозрить авитаминоз.

  • Снижение иммунитета

Если ребенок часто болеет - это признак ослабленного иммунитета, что является следствием недостатка витаминов, особенно витамина С. Но работа иммунной системы может понижаться и при нехватке других витаминов. Например, если в организм не поступает достаточное количество витаминов группы В, могут развиться заболевания поджелудочной железы, нервной системы, коньюктивит. Также признаком недостатка витаминов группы В являются проблемы сердечно-сосудистой системы.

Как победить авитаминоз? Может, витаминами?

Справиться с авитаминозом не слишком сложно. Сейчас в аптеках имеется огромное количество витаминных комплексов для детей. Главное - не забывать, что витамины - не конфеты, передозировка здесь недопустима и более опасна, чем нехватка. Необходимо строго следовать указаниям лечащего врача. Но не стоит надеяться, что аптечные препараты - панацея, надо уделять повышенное внимание составлению сбалансированного меню для ребенка. Важнейшим компонентом, позволяющим справиться с нехваткой витаминов, может быть рыбий жир в капсулах, равно как и другие биодобавки.

Совсем необязательно покупать дорогие импортные фрукты, в которых от долгого хранения почти не остается витаминов. Яблоки, груши, черешня, абрикосы снабдят организм малыша всеми необходимыми ему полезными веществами. Большую пользу принесут сухофрукты, которые чрезвычайно богаты различными витаминами и минеральными элементами, к тому же, их сладкий вкус нравится почти всем детям.

Надо не забывать о молочных продуктах, богатых кальцием. Мясо, рыба, яйца снабдят организм таким необходимым белком.

Следуя этим простым советам, можно помочь ребенку без проблем пережить межсезонье.

Яндекс.Метрика