ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины только в свежей клубнике?

Витамины в клубнике по промокодам iherb в мартеВитамины по промокодам iherb в марте 2018 покупать выгодно. Но что, если захотелось полакомиться натуральными, скажем, ягодами?

Допустим, наступило лето, и наш страдающий от нехватки витаминов организм требует чего-то свеженького и полезного. И первое, что бросается в глаза – это свежая клубника, которая содержит множество витаминов и микроэлементов. Так и хочется её купить. Но стоит быть осторожным и выбирать клубнику правильно. Как это сделать? А вот сейчас и рассмотрим все нюансы покупки клубники.

При покупке клубники внимательно посмотрите на ягоды, они должны быть ярко-красными, без пятен. Темно-красную клубнику не стоит покупать, есть риск, что она прошла обработку селитрой. Обязательно уточните у продавца, сколько данный продукт хранится, если более чем две сутки без холодильника, то клубника может быть не свежей.

Также большую роль играет аромат клубники, он должен быть мягким и приятно пахнуть, если аромат отсутствует, то скорее всего, без химикатов не обошлось. Ни в коем случае не покупайте клубнику с неприятным запахом, возможно, она уже подгнившая.

Не спешите покупать большую клубнику, как правило, ягода средних размеров намного слаще. Помытая натуральная клубника должна пустить сок, если такого не произошло, значит, ягода прошла через химическую обработку. Свежая клубника всегда оставляет пятна на посуде, в которой она хранилась.

После покупки клубники вы должны помнить, что нельзя употреблять большое количество ягод за один раз, так как может возникнуть аллергия.

Ну, вот в принципе и все советы, которых стоит придерживаться, чтобы не поддаться воздействию недобросовестных продавцов и купить по-настоящему свежую клубнику, ешьте на здоровье!

Яндекс.Метрика