ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины в детском рационе

Витамины в детском рационеКаждый родитель стремиться к тому, чтобы полезная еда для детей стала основой рациона. С промокодом iherb на апрель 2018 эта задача существенно облегчится. Пищевое поведение формируется с детства, поэтому важно приучить ребёнка питаться правильно. Употребление продуктов, содержащих витамины и питательные вещества, должно войти в привычку. Здесь нужно показывать и на собственном примере (то есть кушать вместе со своим чадом), и планомерно доносить информацию о чудесных и лечебных свойствах продуктов. Ведь дети любят, когда с ними общаются, как с взрослыми, объясняют, а не приказывают.

Немаловажно, чтобы полезная еда для детей была ещё и аппетитной. А что может быть аппетитней сладостей? Удивить нынешних малышей мёдом или орешками сложно, но если смешать их, добавив ягод или сухофруктов, то вкусная полезная еда для детей станет настоящим лакомством. Тем не менее, необходимо помнить, что во всём надо знать меру.

Как с конфетами, так и с натуральными сладостями, не стоит увлекаться. Изюм лучше выбрать без косточек, его можно добавлять целиком, а вот курагу, чернослив и финики стоит измельчить. Если добавляете в сладкий десерт ягоды, то можно выбрать что-то кисленькое и мелкое. Например, чернику, улучшающую зрение, или смородину, предупреждающую диабет.

Постарайтесь заменить сахар мёдом, где это возможно. И здесь речь идёт не только о чае или компоте. Добавить мёд можно в кашку, творожок или тёртую морковкупродукты, которые сами по себе являются богатой витаминами пищей.

Чтобы на столе появилась вкусная полезная еда для детей, родителям нужно проявить лишь чуточку фантазии.

Яндекс.Метрика