ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины в хлебе? Худеем правильно

Витамины в хлебе? Худеем правильноЕщё в древней Руси каждая семья считала долгом употреблять в пищу хлеб. Но с течением времени меняются вкусы и предпочтения, девушки и женщины всё чаще ставят во главу угла не сбалансированное и сытное питание, а общемировые стандарты фигуры и веса. Они даже используют промокоды iherb в марте 2018 для этих целей, хотя в Древней Руси о таком и подумать не могли.

Современная женщина, считающая себя полной, в погоне за идеальной фигурой уже готова не только отказаться от всевозможных тортов и пирожных, но и от употребления хлеба. Но так ли просто это сделать? Не повредит ли организму полное исключение из рациона хлебобулочных изделий?

Немногие знают, что дефицит углеводов и витамина B, которых в достатке в хлебе, может привести к ломкости ногтей и выпадению волос. Давно замечено, что человек, перестающий употреблять в пищу хлеб, становится более раздражительным и его работоспособность существенно снижается.

По этой причине человеку, который полностью решает отказаться от употребления хлебобулочных изделий, в первую очередь необходимо произвести перебалансировку своего питания, чтобы восполнить недостающие микроэлементы и витамины. А некоторые диетологи и вовсе признают, что от употребления хлеба категорически нельзя отказываться, нужно лишь ограничить его потребление.

Маркетологи, добавляя популярности рекламируемой ими продукции, чуть ли не каждодневно рекомендовали исключить хлеб из повседневного рациона питания, обвинив его в том, что он вредит фигуре. А ведь, если говорить начистоту, можно употреблять хлеб и совершенно спокойно худеть, если вы этого, конечно же, желаете терять в весе. Нужно всего лишь правильно его научиться выбирать, употребляя в сутки не более 330 - 350 г.

Для различных диет следует выбирать именно ржаной чёрный хлеб, так как он быстрее борется с чувством голода и насыщает организм. Рожь обладает более богатыми свойствами и уравновешенный состав в отличие от пшеницы, содержащей в себе большее количество калорий. Поэтому исключите из своей диеты сдобную выпечку, батоны и прочий белый хлеб, отдавая предпочтение ржаному хлебу.

Еще более полезным ржаного черного хлеба признан хлеб с отрубями, который защищает от токсинов и шлаков, надолго не задерживаясь в желудочно-кишечном тракте.

Случается, что отказ от хлеба является не прихотью человека, а вызван необходимостью. Например, при диабете врач рекомендует к употреблению своему пациенту специальный безбелковый хлеб, из которого принудительно вымыт крахмал, который вреден для больных диабетом. Безбелковый хлеб обладает пониженной кислотностью и необходим тем, у кого нарушен белковый обмен.

Если проанализировать информацию, то можно сделать вывод, что полный отказ от хлебобулочных изделий поможет потерять не только килограммы, то и так нужные нашему организму витамины.

Если вы не доверяете производителю хлеба, то купите в магазине мелкой бытовой техники хлебопечку, изучите понравившиеся рецепты и готовьте хлеб самостоятельно. Лучше вас никто не знает, какие ингредиенты стоит добавлять, а от каких следует отказаться.

Яндекс.Метрика