ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины в рационе - залог здоровья и красоты

Витамины в рационе - залог здоровья и красотыКак следить и подкрепить здоровье, как сохранить красоту. Если углубиться в эту тему, можно увидеть множество вопросов, которые задают девушки и женщины со всего мира. И спрашивают они отнюдь не у тех людей, к кому следует обращаться. Милые женщины, на эти вопросы вам дадут ответы только специалисты. А именно диетологи, гастроэнтерологи, косметологи, дерматологи.

Простой пример покажет правильность, девушка или женщина пошла к диетологу, с помощью анализов и других специалистов, назначил определенную диету и лекарственные вещества, пациенту она помогла. Лазая на всех форумах, начинает советовать свое чудодейственное выздоровление. НО! Все должны понимать, организм индивидуален, у каждого человека нехватка определенных питательных веществ, витаминов, не рекомендуется принимать лекарственные препараты или иные лечебные мероприятия (включая диету), назначенные другому человеку.

Здоровье — залог красоты. Сохранить здоровье сложно, но, возможно, при этом не используя никаких лекарств и не занимаясь самолечением. Необходимо правильное питание, в рационе должны присутствовать клетчатка, витамины, белки, жиры, углеводы. Также нужно исключить, или реже употреблять в пищу жареные продукты, соленые, острые. Утренняя зарядка поможет поддержать здоровье и красоту вашего организма.

Витамины в рационе и прочие микронутриенты

Клетчатка - грубая часть растений, в состав которых входят сложные углеводы. Они не перевариваются пищеварительной системой, но она необходима нашему организму. Не дает задерживаться в желудочно-кишечном тракте веществам ненужным организму, помогают быстрому ее передвижению в кишечник, при этом очищая организм. Содержится клетчатка в семенах, капусте, фруктах, овощах, бобовых.

Витамины - необходимы нашему организму, чтобы "жить". Когда пища поступает из пищевода в желудок, с помощью желудочного сока и перистальтики размягчается и измельчается, из этой всех каши всасываются в кровь витамины, микроэлементы. Для того чтобы витамины поступали в должном количестве, в рационе ежедневно должны присутствовать фрукты, овощи.

Жиры - ненасыщенные жирные кислоты нужны для нормальной жизнедеятельности организма, помогают усваиваться жирорастворимым витаминам A, D, E, K, усваивают холестерин, препятствуют свертываемости крови и др. Для этого в рацион должны быть добавлены продукты животного происхождения.

Белки - основные вещества для организма, которые необходимо восполнять ежедневно. Участвуют в построении тканей, органов, помогают образованию ферментов, гормонов и т. д. Витамины задерживают инфекции, поступающие в организм, выполняют множество жизненно важных функций. Пополнить запасы белков можно творогом разной жирности, мясом, бобовыми, яичным белком, морепродуктами.

Конечно, все перечисленное нужно употреблять не бесконечное количество, питание должно быть 4-6 раз в день небольшими порциями, каждое утро натощак необходимо выпивать стакан воды, утренняя зарядка, исключение жаренного, острого, соленного, сладкого, мучного. Поверьте, организм будет вам благодарен и работать исправно, а красота приложится, если соблюдать все условия. Так поддержим нормальную жизнедеятельность нашего организма.

Яндекс.Метрика