ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины в рукколе - сплошная польза

Витамины в рукколеПрошлый материал о содержании витамина С в мандарине вызвал большой интерес наших посетителей, неожиданно было узнать, что апельсин лучше. Сегодня поговорим о рукколе.

Это растение отлично подходит в качестве добавки для пиццы или ингредиента для салатов и здоровых закусок. Руккола имеет ряд полезных свойств, которые помогут вам сохранить красивую фигуру и здоровье.

Руккола имеет горьковатый, специфический вкус и является одним из основных ингредиентов средиземноморской кухни. Часто добавляется в салаты в качестве украшения или для пиццы. Она прекрасно сочетается со свежими и сушеными помидорами, оливками, базиликом и моцареллой. Хоть и не все любят ее вкус, но всё же стоит применять это растение в пищу из-за его медицинских свойств, которые таят в себе много полезного для организма.

В первую очередь руккола является источником витаминов K, A, С и группы B. Также это растение богато минералами, такими как магний, кальций, калий, железо и марганец. Содержание этих компонентов делает его намного полезнее, чем знаменитый салат айсберг (похож на капусту). В связи с тем, что руккола состоит в основном из воды, рекомендуется людям на диете, так как не практически содержит калорий.

Съев несколько листочков рукколы, мы будем чувствовать сытость, что хорошо подойдет людям, которые следят за фигурой. Этот вид зелени отлично влияет на желудочно-кишечный тракт и перистальтику кишечника. Руккола также обладает противораковыми свойствами. Благодаря содержанию антиоксидантов и глюкозинолатов может представлять собой компонент, который естественным образом предотвращает развитие этой болезни.

Те, кто не любит вкус шпината, должны попробовать рукколу. Кроме отличного источника витаминов для людей, страдающих малокровием, руккола хорошо влияет на кровеносную систему благодаря содержанию калия. Ее характерный вкус - это результат наличия соединений, которые действуют бактерицидно.

Обычно это растение продается в пачках, нужно только помыть и оно готово к употреблению. Также стоит его использовать, чтобы была красивая кожа, хорошее здоровье и зрение. Вкус рукколы можно улучшить, приготавливая ее в виде салата с лососем, медом и жареными семечками подсолнечника. Будет очень вкусно.

Яндекс.Метрика