ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамины яично-кефирной маски для укрепления волос

Витамины яично-кефирной маски для укрепления волосСтали замечать, что после зимнего холода волосы ослабли и начали выпадать? Самое время принять меры для их укрепления. Ранее мы писали о пользе рыбьего жира в капсулах для волос и вообще организма, кроме того, вы могли купить маску для волос с промокодом Летуаль. Кроме этого довольно хорошим способом является маска из яйца, горчицы и кефира.

Польза ингредиентов и витаминов

В составе домашней маски присутствуют только полезные продукты: желток, горчица, кефир. Яичный желток – источник витамина А. Принято это вещество использовать довольно часто, кроме того, многие считают его витамином красоты. Оно участвует в поддержании здоровья кожи головы.

В горчичном порошке много эфирного масла. Его способность раздражающе действовать на кожу позволяет ускорить поступление крови к волосяным луковицам. А это способствует улучшению их питания. Постепенно прекращается выпадение волос.

Кефир – известный источник аминокислот и кальция. Данные вещества нужны волосам для сохранения крепости и красоты. Есть в кефире витамины группы В. Они способствуют быстрому росту волосков. Поэтому маска на основе кефира может быть рекомендована девушкам, которые отращивают косу.

Приготовление и использование

Понадобятся 2 яйца. Их хорошо промывают, чтобы удалить с поверхности грязь. В ней много микробов, которые могут попасть в косметическое средство. Белки удалить, желтки слегка разбить. Добавить к ним ложку горчицы (в виде порошка). Все размешать и влить 100 мл кефира. Его предварительно нагреть, чтобы он был чуть теплым.

Готовую вязкую массу нанести на волосы. Можно воспользоваться гребнем, распределяя смесь по всей длине. Прикрыть полиэтиленом и полотенцем. Держать массу на волосах в течение часа. После обязательно смыть, используя шампунь. Такие укрепляющие маски делать рекомендуется раз в 3-4 дня. Косметические процедуры проводить на протяжении месяца.

Домашняя маска из натуральных продуктов – лучший способ укрепления волос, ослабленных зимними морозами.

Яндекс.Метрика