ВитаминистерствоВитаминистерство

Все ли витамины и продукты полезны?

Выбирая в магазине товары, мы стремимся купить самое лучшее. Но всегда ли мы выбираем лучшее? Насколько полезны "здоровые продукты"? Какой препарат самый полезный для иммунитета ребенка в возрасте от 2 до 15 лет? Давайте разберем товары повседневного пользования. Возможно тогда вам больше не захочется спрашивать коэнзим q10 какой фирмы лучше и отзывы у посетителей форумов о здоровье.

Сейчас стало модно пить соки особенно свежевыжатые. Есть даже специальные соковые диеты. С помощью соков выводят токсины. Советуют мыть волосы соками. В этом конечно есть много плюсов, но минусов намного больше. Соки содержат большое количество витаминов. Но гораздо лучше съесть целый фрукт или овощ, из которого этот сок сделан. Например, употребляя морковный сок вместо целой моркови, вы лишаете свой организм клетчатки. Соковые диеты низкокалорийные. Но такие диеты только вредят вашему организму.

Еще одним распространенным мифом считается польза от антибактериального мыла. Компании производители обещают практически полное уничтожение вредных микробов. На самом же деле такое же количество микробов смывается и обычной водой. Да и вредных химических составляющих в мыле намного больше. Не лучше ли обратить внимание на африканское черное мыло, полезность которого мало кто ставит под сомнение.

Врачи часто назначают принимать поливитамины. Нам обещают укрепление иммунитета. Также обещают положительное воздействие на организм.

Вообще, сложилась целая традиция в снабжении витаминами разных целевых групп:

На самом деле пользы от самодеятельного приема витаминов практически нет. Гораздо полезнее есть продукты богатые различными витаминами. Такие витамины отлично усваиваются нашим организмом. А витамины из таблеток, наоборот, усваиваются лишь при определенных обстоятольствах. Самое опасно в приеме мультивитаминов - это самолечение. Прием поливитаминов без назначения врача может привести к серьезным проблемам. Они возникают из-за передозировки витаминами. Необходимо помнить, что искусственно созданные витамины оказывают такое же влияние на организм, как и обычные лекарства.

Сейчас очень много новых диет. И люди, страдающие от избыточного веса, с большим удовольствием их пробуют. Хорошо если вы выбираете просто низкокалорийную диету. Она не сможет нанести большого вреда вашему организму. Гораздо хуже обстоит дело с диетами, основанными на употребление одного белка. Такая диета способна нанести огромный вред вашим почкам.

Еще одной модной тенденцией стала покупка продуктов, которые производители помечают как диетические. Но не стоит верить упаковке. Во многих таких продуктах содержится большое количество совсем недиетических компонентов. Поэтому перед покупкой внимательно читайте состав приобретаемого продукта.

Никогда не покупайте спортивные напитки. Особенно если вы хотите похудеть. Такие напитки содержать большое количество сахара.

Яндекс.Метрика