ВитаминистерствоВитаминистерство

Жевательные витамины В12

Где купить отдел витаминов и биодобавок iHerb
Цена от 320 рублей
Как выбирать по составу, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от $5-10 при первом заказе от $40 по ссылке (появится в корзине)

Кобальтсодержащие биологически активные вещества, которые многим известны под более распространенным названием "витамин B12", выпускаются в самых разных формах. Ранее мы писали о таблетках В12, теперь пришла очередь жевательных витаминов.

жевательные витамины b12

Если коротко о самих коферментных формах B₁₂, то они необходимы каждому, но витамины, содержащие метилкобаламин и 5-дезоксиаденозилкобаламин, как правило, требуются детям, вегетарианцам и спортсменам. Оговоримся, "как правило" - это не наше предположение, а сложившееся в сетевых источниках предубеждение.

Вообще, необходим витамин B12 и тем, у кого есть предрасположенность или заметны симптомы таких недугов и болезней, как:

  • малокровие
  • депрессия
  • бессонница
  • нервоз
  • мигрень
  • проблемы с волосами
  • проблемы со зрением

 Какие жевательные B12 популярны?

какие жевательные витамины в12 выбратьМы не сможем объективно оценить популярность каждого жевательного представителя семейства B12, тем не менее, наиболее часто встречающихся в рекомендациях представим ниже. Актуальные цены на эти и другие популярные витамины можно посмотреть здесь.

  • Slice of Life, Energy + B12 от Hero Nutritional Products - витамины для взрослых, кроме В12 здесь В6 и фолиевая кислота
  • B12 Infusion от Enzymatic Therapy - Быстроусваиваемый (биоидентичный) жевательный витамин со вкусом вишни
  • B12 Methylcobalamin  от Natural Factors - 60 жевательных таблеток, 5000 мкг метилкобаламина в каждой!

Почему жевательные витамины В12 лучше

популярные жевательные витамины в12Вообще-то, вопрос поставлен довольно некорректно – выбирать между порошками, леденцами, жидкими формами, капсулами и жевательными витаминами не стоит, эти формы просто предназначены для разных категорий потребителей. Жевательные витамины, как не сложно догадаться, выбирают те (или для тех), кому удобней (или безопасней) жевать, чем глотать.

По составу жевательная В12 ничем не отличается от своих собратьев в других оболочках, хотя, здесь вам необходима консультация врача, он поможет выбрать витамины, подходящие для вашего случая.

 Цена жевательных витаминов В12

Цены на жевательные витамины B12 не отличаются от обычных сколь-нибудь значительно. Зависят они, скорей, от бренда, места продажи, объёма/количества в упаковке.

Другим критерием считается метод выделения витамина – химический синтез или экстракт из овощей/фруктов. На эту особенность стоит обратить внимание, т.к. синтетические витамины практически бесполезны, их усваиваемость не превышает 3-5%.

 Где купить жевательные витамины B12

Сегодня нет большой сложности с приобретением витаминов, и В12 здесь не исключение. Тем не менее, несколько простых правил помнить необходимо:

  • Проверьте срок годности
  • Проверьте плотность упаковки
  • Убедитесь, что цена не завышена в несколько раз

Большой выбор, быстрая бесплатная доставка и отличные цены на органические витамины – отдел гипермаркета товаров для здоровья iHerb. Всего хорошего и крепкого вам здоровья!

Яндекс.Метрика